НОВОСТИ

В женской консультации №3 прошел День открытых дверей «Шаг к здоровью»

4 февраля, в Международный день борьбы с раком, специалисты женской консультации №3 ГБУЗ КО «НГКБ №29» пригласили женщин получить индивидуальные консультации и пройти углубленное скрининговое обследование: кольпоскопию, осмотр молочных желез, органов малого таза, исследования на онкоцитологию и вирус папилломы человека.

Заведующая женской консультацией №3, врач-акушер-гинеколог Олеся Сергеевна Короткевич отметила: «Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире. Поэтому очень важно выявить онкологическое заболевание на ранней стадии – это дает возможность своевременно начать лечение, что, в свою очередь, приносит хорошие результаты и увеличивает шансы на выздоровление».

Чтобы предотвратить заболевания органов женской репродуктивной системы и не допустить развития рака в запущенной стадии, каждая женщина ежегодно вне зависимости от возраста должна посещать врача-акушера-гинеколога.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в странах Европейского региона (включая Россию) смертность от онкологических заболеваний стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения. В России в прошлом году было выявлено 617 тысяч новых случаев онкологических заболеваний, что на 20 тысяч больше, чем в 2017 году. Рак молочной железы является самым распространенным раковым заболеванием среди женщин – на него приходится 16% всех случаев.

 

 



Другие новости →