НОВОСТИ

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Наша больница присоединяется к всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая открывает Год памяти и славы, объявленный Указом Президента РФ от 8 июля 2019 №327 в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
 
Всероссийская акция «Блокадный хлеб», призванная напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, будет проходить с 18 по 27 января.
 
В эти дни каждый из нас может почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
 
В нашей больнице в течение 15 лет до выхода на заслуженный отдых работала санитаркой в урологическом отделении Ольга Ивановна Смердина – блокадница Ленинграда. Во время блокады умерла ее мама, отец погиб на фронте. Ее детство прошло в детском доме.
 
Ольга Ивановна награждена Медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Медалью «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», Знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
 
Мы желаем Ольге Ивановне крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.