НОВОСТИ

Специалист нашей больницы принял участие в научно-образовательных мероприятиях в Гамбурге

VI Международный симпозиум по осложнениям гастроинтестинальной эндоскопии состоялся 31 октября в Германии. Он проводится один раз в два года. В этот раз количество участников превысило 500 человек. В рамках мероприятия были представлены лекции арт-уровня по тактике лечения осложнений, эксперты представляли свои случаи из практики.

Заведующий эндоскопическим отделением, д.м.н., профессор Алексей Григорьевич Короткевич представил два доклада: «Осложнения инфильтрационного гемостаза в толстой кишке» и «Анализ осложнений клинического использования пароформалиновой стерилизации эндоскопического оборудования».

1-2 ноября профессор Короткевич принял участие в работе курса живой эндоскопии, организуемого уже в течение более двадцати лет клиниками Гамбурга. Всего форум посетили около пяти тысяч врачей разных стран мира. Трансляции из операционных, современные технологии, инструменты, микроскопическая оценка удалённых тканей с обсуждением тактики в конкретных ситуациях – все это для пользы наших пациентов.

На первом фото слева направо: Питер Н. Мейер – специалист по гастроэнтерологии (Ганновер, Германия), Алексей Григорьевич Короткевич – профессор, д.м.н., заведующий эндоскопическим отделением НГКБ №29 (Новокузнецк, Россия), Ян М. Гралнек – специалист по гастроэнтерологии (Афула, Израиль).