НОВОСТИ

В биохимической лаборатории ГКБ №29 введен в эксплуатацию современный иммуноферментный автоматический анализатор открытого типа Лазурит (Dynex Technologies, США)

Компактный, универсальный анализатор выполняет полный цикл проведения ИФА в микропланшетном формате. Прибор автоматически выполняет раскапывание и разведение образцов, вносит реагенты, инкубирует и промывает планшет, фотометрирует и обсчитывает результаты.

Новейшие разработки в электромеханике и мощное программное обеспечение дают возможность проводить измерения и обсчитывать любые иммуноферментные методики: и качественные, и количественные. Также система осуществляет самоконтроль и проверку функционирования всех узлов и деталей. Во время проведения анализа Лазурит не только способен обнаружить ошибку и сообщить о ней, но и автоматически решить возникшую проблему.

Запатентованная система контроля переноса жидкостей гарантирует высокое качество результата. Надежность Лазурита обеспечивают рабочие модули анализатора, в том числе система перемещения планшетов в инкубаторе (манипулятор). Манипулятор – это единственный активно перемещающийся модуль прибора. Он выполняет функции дозирования образцов и реагентов, промывки планшета, перемещения сканера штрих-кода, открытие-закрытие измерительной камеры и инкубатора, полностью исключая человеческий фактор.

Появление прибора такого класса надежности в биохимической лаборатории ГКБ №29 позволяет выполнять гормональные и иные исследования методом иммуноферментного анализа на современном уровне, более быстро и точно.



Другие новости →