НОВОСТИ

23 сентября в городской клинической больнице №29 лучшие эксперты страны проведут интерактивный мастер-класс «Перспективные методы лапароскопической хирургии в условиях современной медицины».

Мастер-класс проведет эксперт международного уровня в области лапароскопической хирургии из Новосибирска, д.м.н., профессор Владимир Владимирович Анищенко, который входит в десятку лучших хирургов России. Еще одним экспертом станет руководитель межтерриториального центра хирургии печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей, к.м.н. Юрий Владимирович Снигирев.

В программу мастер-класса включены операции у пациентов с широко распространенными, но не нашедшими окончательного метода лечения, заболеваниями: врожденными и приобретенными грыжами, осложнениями желчнокаменной болезни. Десятилетия использования лапароскопической хирургии позволили выявить узкие места оперативного пособия и именно особенностям техники и безопасности операций будет уделено особое внимание экспертов.

Данный мастер-класс является актуальным как для специалистов Кузбасса, так и для пациентов. Врачи получат колоссальный опыт и возможность проводить такие операции в своих лечебных учреждениях, а их пациенты приобретут возможность в дальнейшем получить доступную оперативную помощь по месту жительства. Жителям Кемеровской области операции будут проводиться бесплатно.

Проведение данного мероприятия стало возможным на базе одного из крупнейших лечебных учреждений Кузбасса благодаря оснащению операционных ГКБ №29 современным оборудованием высокого уровня, большому опыту врачей в проведении эндоскопических операций и желанию постоянно совершенствовать свои навыки.

Необходимо отметить, что данная форма повышения квалификации оперирующих хирургов Кузбасса, позволяющая в режиме реального времени видеть действия экспертов и задавать им вопросы на любой стадии операции, является одним из эффективных и доступных способов обучения в рамках непрерывного медицинского образования.

Приглашаем представителей средств массовой информации для получения более подробной информации 23 сентября 2016 года в 10.00 часов по адресу: проспект Советской Армии, 49, главный корпус городской клинической больницы №29, 3 этаж, конференц-зал.
Комментарии можно будет получить у оперирующих экспертов, а также у директора клиники общей хирургии, урологии и эндоскопии ГКБ №29, д.м.н., профессора Андрея Игоревича Баранова и заместителя главного врача по хирургии ГКБ №29, д.м.н., профессора Алексея Григорьевича Короткевича.



Другие новости →