НОВОСТИ

23 сентября 2016 года в городской клинической больнице №29 прошел интерактивный мастер-класс по лапароскопической хирургии.

В качестве экспертов выступили заведующий кафедрой хирургии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей Новосибирского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор В.В. Анищенко и руководитель межтерриториального центра хирургии печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей, к.м.н. Ю.В. Снигирев.

Модераторами мероприятия были заместитель главного врача по хирургии д.м.н., профессор А.Г. Короткевич и директор клиники общей хирургии, урологии и эндоскопии д.м.н., профессор А.И. Баранов.

В рамках мастер-класса были проведены операции по лапароскопической герниопластике, холецистэктомии+АПСТ, фундопликации и ахалазии пищевода. Экспертам ассистировали врачи-хирурги отделения общей хирургии ГКБ №29: к.м.н. С.С. Чернявский, к.м.н. А.А. Фаев, к.м.н. Ю.А. Антонов, С.А. Ярощук, А.А. Берсенев.

Участниками стали 85 специалистов из лечебных учреждений Кемеровской области (Новокузнецк, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Прокопьевск, Белово, Гурьевск, Киселевск).

Трансляцию мастер-класса можно было увидеть как в конференц-зале ГКБ №29, так и в режиме реального времени в сети Интернет.

  



Другие новости →