НОВОСТИ

Специалисты эндоскопического отделения используют в работе современный видеокомплекс

Новое эндоскопическое оборудование поступило в нашу больницу в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, входящей в структуру национального проекта «Здравоохранение».

Видеокомплекс общей стоимостью 4,9 млн рублей состоит из видеопроцессора, стойки, монитора для визуализации в хирургии и тонкого видеоэндоскопа для исследования желудочно-кишечного тракта.

«Поставка современной системы в наше отделение – это существенная поддержка для обеспечения бесперебойной работы и доступности амбулаторной помощи, – отметил заведующий эндоскопическим отделением, д.м.н., профессор Алексей Григорьевич Короткевич. – Оборудование поступило в дополнение к уже имеющемуся – отделение оснащено современными эндоскопическими системами экспертного класса. Возможность цифрового увеличения и режимы улучшения оттенка цветности изображения и усиления отображения сосудистой и тканевой архитектуры позволяют обеспечить высокое качество диагностики и сократить диагностический период. Современные эндоскопические системы имеют решающее значение для раннего выявления заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, в том числе злокачественных новообразований, и позволяют обеспечить выполнение эндоскопических операций».

   

10.05.2023



Другие новости →